ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Вопросы профгрупоргов

маски в автобусах-веб23 августа на одной из встреч, проходящих в Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК профгрупоргом из дирекции по информационным технологиям Марией Анисимовой была озвучена проблема: автобусы с Рудника III интернационала до проходной Комсомольская в утреннее время идут переполненные.

Транспортная комиссия профкома сразу же взяла этот вопрос под свой контроль, проведена проверка на месте. И, действительно, были выявлены факты нарушения соглашения подрядной организацией, занимающейся перевозкой трудящихся. Оказалось, что недобросовестные водители на лобовом стекле автобуса вывешивали номер городского рейса, и брали с пассажиров деньги за проезд. Хотя перевозчик должен был везти только работников на ЕВРАЗ НТМК без оплаты по пропуску комбината.

Профсоюзный комитет направит письмо на руководителей предприятия с требованием разорвать договор с таким недобросовестным перевозчиком, и в будущем постоянно контролировать процесс доставки автобусами, осуществляемый подрядчиками, которым комбинат платит деньги.

Профсоюзный комитет обращается ко всем членам профсоюза с просьбой своевременно сообщать о факте срывов графика движения автобусов и иных нарушениях перевозчиков в транспортную комиссию ППО ЕВРАЗ НТМК или в профсоюзный комитет своего подразделения.