ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Встречи с профгрупоргами

встречи-4В Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК прошли традиционные обучающие семинары с профгрупоргами.

Ежедневно с 12 по 26 августа 2021 г. в конференц-зале центра подготовки персонала ЕВРАЗ Урал профсоюзные активисты подразделений комбината встречались с председателем ППО ЕВРАЗ НТМК Владимиром Григорьевичем Радаевым и его заместителями. Такие встречи проходят на постоянной основе уже более пяти лет, помехой не стал и covid-19. В период пандемии семинары проходили в заочном формате с помощью видео-конференций в zoom.

Как только эпидемиологическая обстановка стала позволять проводить встречи, для профсоюзных лидеров групп стали проводиться семинары в очном формате.

Как обычно на семинарах обсуждались проблемы, озвученные на предыдущих встречах, их решении и планы на дальнейшую профсоюзную работу. Высказанные профгрупоргами замечания и предложения как и прежде сразу же принимают в работу ведущий юрисконсульт и технический инспектор по охране труда. Так актуальными вопросами, которые волнуют цеха этим летом, являются: оздоровление и добровольное медицинское страхование, тестирование и вакцинация от covid-19, перевозка трудящихся, возможность возвращения досуговых и массовых мероприятий, новая система оплаты труда, повышение тарифов и окладов, проблемы в городе и многие другие.

Впереди на ЕВРАЗ НТМК процесс переговоров по заключению коллективного договора, сейчас в подразделениях принимаются предложения по внесению изменений. Часть вопросов, заданных на сегодняшних семинарах, также будет внесена в проект коллективного договора.

Владимир Григорьевич поблагодарил профгрупоргов за их хорошую работу в профсоюзе, за помощь людям. Все озвученные вопросы не останутся без внимания, после каждого семинара оформляется протокол, будут направлены письма в соответствующие инстанции, а по решению проблемы ответ дан профгрупоргам через цех.

встречи-1

встречи-2

встречи-3