ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Подготовка проекта Соглашения по ОТ на 2020 г.

ЦПШБНа августовском заседании комитета по охране труда было принято решение о создании рабочей группы и проработке всех мероприятий совместно с руководителями и председателями профкомов структурных подразделений комбината.

В сентябре группа начала свою работу. На заседания, которые проходят в зале профсоюзного комитета, приглашаются представители цехов: начальник и предцехком. Профсоюзные лидеры, конечно же, переживают за своих работников – членов профсоюза, а руководители поддерживают их в этом и выступают гарантом исполнения запланированных мероприятий.

- Прежде чем сегодня прийти в профком на заседание была проведена большая работа в цехе. – Рассказывает председатель профсоюзного комитета ТЭЦ Наталья Бачинина. – Конечно, мы знаем проблемы, которые волнуют работников давно, но старались выявить и новые пожелания членов профсоюза.

В процессе обсуждения мероприятий, которые предлагается включить в проект Соглашения на 2020 год, рабочая группа некоторым подразделениям комбината порекомендовала внести поправки в формулировку требований. Незначительные мероприятия (такие как приобретение бытовых холодильников или печей СВЧ) предлагают цехам решить своими силами.

Нижнетагильский металлургический комбинат – огромное предприятие. В 2020 году ЕВРАЗ НТМК отметит свой 80-летний юбилей. Некоторые бытовые помещения нуждаются в капитальном ремонте, а некоторые придется отстраивать заново. А вот, что именно включить в проект Соглашения по охране труда этой осенью и необходимо решить специалистам профсоюзного комитета и службы охраны труда нашего комбината.

ТЭЦ