ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Семинар в Нижнем Новгороде

Кукса16-20 сентября 2019 г. в Нижнем Новгороде прошел ежегодный семинар информационных работников Горно-металлургического профсоюза России.

В этом году от ППО ЕВРАЗ НТМК за новыми знаниями был направлен главный специалист по организационно-массовой работе, ответственный за информационное направление деятельности Наталья Кукса

На открытии семинара приветственные слова звучали для представителей 20 регионов России от заместителя председателя ГМПР Андрея Шведова и профсоюзных лидеров Нижегородской области.

В первый день участникам была предоставлена возможность встретиться и пообщаться с представителями профсоюза из Дании. Сегодня Данск Металл - это один из влиятельных профсоюзов Дании (100704 членов профсоюза, работающих на 18318 предприятиях). 2065 доверенных лиц - продолжение их «руки» на предприятиях, которые ежедневно ведут диалог с членами профсоюза. Как и профсоюз ЕВРАЗ НТМК датчане считают, что важной составляющей в нашей работе является периодическое посещение всех членов профсоюза вне зависимости от их численности в организации. Иностранные коллеги, как и мы, уверены, что хорошее сотрудничество с работодателем – залог успеха.

В остальные дни семинар вели преподаватели, добившиеся в сфере коммуникаций огромных успехов – Александр Вишняков и Ирина Панченко.

Мы живем в эпоху новой информационной реальности. Какова она? Как донести информацию до нового поколения работников, приходящих на предприятии, но и не забывать об уже сложившихся хороших традициях. Все это разбиралось на практике, были рассмотрены реальные презентации и фильмы, газеты и журналы, привезенные редакторами с разных территориальных профорганизаций. Ошибки, которые были подчеркнуты у других, встречаются и у нас. Обратив на это внимание, каждый будет меняться.

Плодотворно проведя эти дни в Нижнем Новгороде, участники приобрели не только новые знания, но и полезные контакты.

семинар

 

общая