ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
21.03.2018

ОТ 15.03-215 марта 2018 года прошел семинар-совещание уполномоченных по охране труда структурных подразделений АО «ЕВРАЗ НТМК».

Заместитель председателя ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР Тимофей Александрович Проскурнин, поприветствовав участников семинара, отметил важность работы уполномоченных по охране труда.

Также в работе семинара приняли участие и представители администрации ЕВРАЗ НТМК. Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Дивизиона Урал Сергей Болеславович Савчук рассказал о производственном травматизме в АО «ЕВРАЗ НТМК» за первые месяцы 2018 года, а также пояснил обстоятельства и причины несчастных случаев на комбинате. Старший менеджер управления по закупам дирекции по снабжению Дивизиона Урал Дмитрий Сергеевич Смирнов доложил о системе обеспечения работников АО «ЕВРАЗ НТМК» спецодеждой, спецобувью и СИЗ, а также обозначил проблемы и возможные пути их решения.

83 уполномоченных по охране труда, присутствующих в зале смогли напрямую пообщаться с высокопоставленными лицами, приглашенными на данное мероприятие. Людей волнует качество средств индивидуальной защиты и спецодежды, а также отсутствие некоторой спецодежды на складах. Были высказаны замечания о скользких ступенях на пешеходном мосту от ЦПМ до ЦРМО-3, грязных поручнях и сиденьях в автобусах после доставки работников с рабочих мест, а также о бездомных собаках на территории комбината. Все вопросы семинара-совещания были занесены в протокол, и в дальнейшем будут проработаны.

ОТ 15.03-1