ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
15.02.2018

Радаев и Носов12 марта 2018 года прошла встреча мэра города Нижний Тагил Сергея Константиновича Носова с профсоюзными активистами города.

Большой зал Общественна-политического центра собрал в этот день всех неравнодушных жителей города, желающих лично пообщаться с мэром.

Сергей Константинович рассказал присутствующим о нынешней ситуации в муниципалитете, о том, как город развивается:

- На протяжении шести лет я периодически встречаюсь с профсоюзными лидерами, – рассказывает мэр – совместными усилиями мы выявляем и решаем проблемы города, и эта работа в системе приносит свои плоды. Впереди у нашего города юбилей – 300 лет, и к нему мы должны подойти достойно. До 2022 года необходимо полностью заменить сеть водопровода, ввести новейшую систему очистки питьевой воды. В планах ремонты мостов, и, конечно же, строительство нового. Мост через Нижнетагильский пруд с выходом на Свердловское шоссе начнем строить в ноябре 2018 года. А мост по улице Циолковского отремонтируем уже в этом году, не сомневайтесь, мы сможем! Благодаря поддержке ЕВРАЗа мы постараемся сделать все в сжатые сроки.

В ближайшее будущее необходимо решать наболевшие вопросы: строительство детских ясель и школ. Проблемы с медициной также остро стоят на повестке дня.

Свободный микрофон в зале был предоставлен каждому желающему задать вопрос мэру. Также поступали и вопросы в письменном виде, на которые мэр пообещал дать ответы на официальном сайте города. Представителей Уралхимпласт волнует тема летнего детского отдыха, ветеранов ВГОКа – экология в городе, а работники образования попросили Сергея Константиновича принять их профсоюзных лидеров на отдельную встречу.

- «Бери больше, кидай дальше, отдыхай - пока летит!» - принцип, по которому мы работаем - Подвел итог данной встречи Сергей Константинович. – Тагил – уникальный город! И мы доказали это всем. Совместными усилиями мы можем изменить жизнь города. Профсоюзам недавно исполнилось – 100 лет. Вы – люди с активной жизненной позицией, я надеюсь, что 18 марта, благодаря вашему авторитету трудящиеся ваших предприятий придут на выборы президента РФ и докажут, что Нижний Тагил – город с высокой ответственностью граждан. Ведь от этого будет зависеть, как власть всех уровней будет уважать наш город и его жителей.

зал ОПЦ