.jpg#МИШАХОДИ

Об истории маленького мальчика Миши Гулина из Нижнего Тагила уже знает, наверное, вся Россия. Сейчас ему почти 2 года. Он сын члена Горно-металлургического профсоюза России, работника ООО «Вторресурс-Переработка Урал» Юрия Гулина.

Аплазия большеберцовой кости. Удвоение малоберцовой кости. Полный вывих стопы. Отсутствие надколенника. С такими диагнозами маленький Миша Гулин, не только пытается ходить, но и танцует. Правда, танцуя и пытаясь ходить, он сильно натирает ножку. А позвоночник нагружается неправильно, что грозит серьёзными последствиями.

Если ничего не предпринять, ходить мальчик никогда не сможет. В России родителям предлагают ампутацию. Но есть шанс сохранить ногу – операцию по её реконструкции может сделать хирург-ортопед из США. Первый этап операции стоит 10 миллионов рублей. Общая же сумма на лечение и реабилитацию составит порядка 23 миллионов рублей.

На просьбу о помощи из Минздрава РФ они получили отказ. Благотворительные фонды обещали подключиться к финансированию, когда уже будет собрано 70 процентов от необходимой суммы.

Супруги, продав гараж и автомобиль, обратились за денежной помощью к тагильчанам. Местные журналисты объявили акцию «МишаХоди», к которой подключились горожане. Предприятия делали солидные взносы, пенсионеры отдавали по 50–100 рублей, дети мастерили игрушечных мишек и реализовывали их на ярмарках. Заразительным оказались и личные примеры. Свой взнос с обращением к жителям сделал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, акцию поддержали городские депутаты.

На лечение Миши за счет профсоюзных взносов, согласно решения президиума профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК оказана материальная помощь в размере 100 000 рублей.

В итоге тагильчане собрали 10,1 миллиона рублей. Просим всех не оставаться безучастными к судьбе Миши Гулина.

Пожертвование можно перечислить:

Уральский банк Сбербанка России