ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
10.04.2017

_шефа_04.04.17-1.jpg4 апреля 2017 года в Центре культуры и искусства НТМК состоялся необычный формат традиционного празднования Дня шефа – Образовательный Stem «Лифт в будущее. Металлургия», в котором приняли участие детские сады МАДОУ «Радость» № 6, № 38, № 66, № 82, № 157, № 203, № 209 и представители производственных подразделений АО «ЕВРАЗ НТМК».

В торжественном открытии праздника приняли участие: заместитель главы города по социальной политике В.Г. Суров, директор АО «ЕВРАЗ НТМК» по персоналу А.А. Пырин, заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Фисталь В.В., начальник управления образования И.Е. Юрлов.

С первых же минут стало ясно, что всех собравшихся ждет борьба, но победит сильнейший.

Визитная карточка каждого детского сада ярко представила играющую команду и взаимодействие с шефствующим цехом по ознакомлению дошкольников с металлургическими профессиями и ранней профориентации. У нас общая цель - выстроить эффективные контакты для успешного воспитания подрастающего поколения.

«Инженерный кастинг» - презентация совместного проекта и действующей модели позволили всем присутствующим рассказать о том, что ждет металлургию в будущем. А ждет их немало интересного: чудо-машина для уборки железнодорожных путей, вертолет для доставки на рабочее место, роботы в конвертерном цехе, вентиляционная установка, современный материал для доменных печей и многое, многое другое. Актуальную для детей тему «Парк металлургов» представила команда детского сада №66 и ПКИ «Ником-проект» под названием «Друзья», за что получила победу в номинации «Инженерный кастинг».

А следующее задание «Инженерный старт» вызвал трудности уже у шефов. Попробуйте сложить мозаику по образцу, следуя указаниям воспитанника. У команды "Новаторы", в которую вошли представители детского сада №157 и ЦРМО-3, мозаика сложилась быстрее всех.

Самым ярким и насыщенным заданием конкурса было выступление групп поддержки команд «А наши шефы лучше всех!». Лучшей группой поддержки признаны детский сад №209 и Коксохимпроизводство - команда "МКС-Мультиград+Коксохим=супер"

В игре команды проявили лучшие качества: сплоченность, организованность, быстроту реакции, логику в решении трудных задач, фантазию, смекалку, находчивость. Каждая команда получила дипломы, аплодисменты болельщиков и подарки.

А призовые места распределились следующим образом:

- диплом 3-ей степени завоевали "Инженерики": детский сад №38 и ДИТ;

- диплом 2-ой степени – команда "ЕВРАЗ-ТАЙМ": детский сад №82 и Конвертерный цех;

- диплом 1-ой степени - команда "Форсайт": детский сад №6 и УЖДТ.

Победителем образовательного STEAM "Лифт в будущее. Металлургия" признана команда "Супер инженеры": детский сад №203 и доменный цех.

_шефа_04.04.17-3.jpg

_шефа_04.04.17-2.jpg_шефа_04.04.17-1.jpg

_шефа_04.04.17-4.jpg