19 мая 2016

alt

13 мая во Дворце культуры металлургов состоялся расширенный семинар-совещание старших уполномоченных по охране труда от профсоюза структурных подразделений ЕВРАЗ НТМК, посвященный всемирному Дню охраны труда.

Семинар организован по инициативе профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР.

С приветственным словом к участникам семинара обратились: управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» А.В.Кушнарев, председатель Свердловского областного комитета ГМПР В.Н.Кусков, председатель ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г.Радаев. В своих выступлениях они отметили особую роль общественных уполномоченных по охране труда в подразделениях комбината, подчеркнули важность и необходимость их работы.

alt

В семинаре принимали участие: руководитель Государственной инспекции труда Свердловской области Федор Алексеевич Кравцов. Его доклад был посвящен работе государственной инспекции труда, введению новых нормативно-правовых актов в области охраны труда. Также он привел данные по производственному травматизму по Свердловской области. Затем с презентацией о новых правилах по охране труда на 2015-2016-2017 гг. выступил Директор Уральского межрегионального филиала ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Сергей Михайлович Ильин. О производственном травматизме в отрасли доложил Главный технический инспектор труда Свердловского обкома ГМПР Андрей Алексеевич Соколов.

alt

В заключение мероприятия прошло награждение лучших уполномоченных профсоюзного комитета по охране труда Благодарственными письмами ОАО «ЕВРАЗ НТМК», наградами областного комитета ГМПР и грамотами профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК».