ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
14 июля 2014 года

alt

12 июля в детском оздоровительном лагере «Баранчинские огоньки» состоялось торжественное закрытие профсоюзной смены.

В праздничном мероприятии приняли участие представители профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР: председатели цеховых комитетов основных цехов комбината. На протяжении всей смены они принимали непосредственное участие во всех профсоюзных мероприятиях смены, курировали работу в отрядах, помогая вожатым и воспитателям знакомить детей с профсоюзом.

 

        Торжественная часть традиционно началась с выхода флагоносцев и звучания гимна ГМПР.

alt

Затем началось награждение детей и педагогов, принимавших самое активное участие в профсоюзной жизни лагеря. Награждение проводил заместитель председателя профсоюзной организации Т.А.Проскурнин. Он поблагодарил детей и взрослых за активность, неравнодушное отношение, за творчество и добрые дела, выразив уверенность, что полученные знания и впечатления надолго останутся в памяти всех участников этой смены.

alt

Ребята тоже приготовили подарки и сувениры для своих старших товарищей – на прощание они повязали галстуки «Лиги юниоров ГМПР» кураторам, вручили им поделки, сделанные своими руками.

alt

        На этом подарки и поздравления не закончились. При заключении коллективного договора «Лиги юниоров ГМПР», которое прошло 8 июля, дети выдвинули ряд требований, и их пожелания были реализованы. Представители профкома ЕВРАЗ НТМК в рамках исполнения коллективного договора привезли для лагеря теннисные столы, батут (от областного комитета ГМПР) и в качестве сладких подарков – мороженое для всех маленьких и больших жителей Баранчинских огоньков. Также каждый ребенок в память о профсоюзной смене – 2014 увезет домой футболку и значек с символикой «Лиги юниоров ГМПР».

alt

        Заключительный концерт был наполнен трогательными творческими выступлениями взрослых и детей, прощанием и обещаниями вернуться в Баранчу на следующий год.