ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
10 июля 2014 года

 

alt8 июля в лагере "Баранчинские огоньки" прошла профсоюзная манифестация «Город мастеров для человека труда!».

В лагерь прибыла внушительная делегация: председатель профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г.Радаев, председатель Свердловского областного комитета ГМПР В.Н.Кусков, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области А.Л.Ветлужских, а также профсоюзные лидеры структурных подразделений комбината.

alt

Этот день для жителей детского оздоровительного лагеря выдался очень насыщенным. Утром - профсоюзная манифестация, на которой ребята выдвигали свои требования по благоустройству лагеря, озвучивали свои идеи по улучшению детского отдыха, скандировали профсоюзные лозунги.

alt

        Затем прошло торжественное подписание трехстороннего соглашения между детской профсоюзной организацией» Лига юниоров ГМПР» в лице ее председателя Совцова Антона  (1 отряд), администрацией лагеря и профсоюзным комитетом ОАО "ЕВРАЗ НТМК", который и является главным организатором смены.

alt

        В своем приветственном обращении к маленьким жителям Баранчи В.Г.Радаев дал высокую оценку активной деятельности детей и педагогов в течение всей смены. Он выразил надежду, что знания о профсоюзе, профсоюзные идеи и профсоюзные дела помогут детям в будущем быть более самостоятельными, смелыми, научат их жить и трудиться в коллективе, дружить, отстаивать свое мнение.

alt

Славной традицией в череде мероприятий стало награждение лучших работников и профсоюзных активистов комбината наградами областного комитета профсоюза, и первичной профорганизации ОАО "ЕВРАЗ НТМК" в честь Дня металлурга.

alt

Для простых работников комбината вручение высоких наград на глазах у подрастающего поколения, под бурные аплодисменты детей – особенно почетно. Каждому награжденному на память был повязан галстук с символикой «Лиги юниоров ГМПР».

alt

В завершение состоялся замечательный концерт, в котором приняли участие дети, воспитатели и вожатые, показав лучшие номера на профсоюзную тематику.

alt