4 июля 2014 года

alt

Вторая неделя профсоюзной смены в лагере «Баранчинские огоньки сконцентрировала в себе самые яркие и запоминающиеся мероприятия.

30 июня в лагере «Баранчинские огоньки» состоялось значимое событие профсоюзной смены – выборы председателя Совета Лиги юниоров ГМПР.

Каждый отряд выдвинул для выборов свою кандидатуру профсоюзного лидера. Выборная кампания была организована всерьез – как у взрослых: агитационные листовки и плакаты, выступления группы поддержки кандидатов. Каждый из профсоюзных лидеров отрядов подготовил свою выборную программу и выступление.

alt

Презентация кандидатов традиционно началось с танца флагоносцев с символикой ГМПР и лагеря «Баранчинские огоньки». Затем началось представление кандидатов. Все семь отрядов ярко и креативно продемонстрировали преимущества и основные пункты программы каждого командира. Лидеры отрядов в своих выступлениях показали серьезные знания о целях и задачах профсоюза, желание защищать членов своего коллектива, решать их проблемы. Кандидаты в творческой форме рассказали о своих делах и планах сделать отдых в «Баранчинских огоньках» лучше, насыщеннее и интереснее.

alt

Такое событие профсоюзной смены проходило под пристальным вниманием представителей профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК». К ребятам приехали кураторы отрядов – председатели цехкомов основных цехов во главе с председателем профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г.Радаевым. Владимир Григорьевич обратился к ребятам с приветственным словом и пожелал честных и достойных выборов.

alt

После агитационных выступлений каждого отряда прошло тайное голосование. Ребята заполняли бюллетени вписывая имена кандидатов, а счетная комиссия, состоявшая из представителей профкома и администрации лагеря, подводила итог голосования.

alt

Всего в голосовании приняло участие 200 детей. По результатам победу одержал профсоюзный лидер 1 отряда – Антон Совцов. Его программа вызвала доверие у большинства маленьких жителей «Баранчи»:

-ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ СПОРТУ И ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ  ЖИЗНИ!

-ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ!

- НОВОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ!

-ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЧЕРА!

alt

1 июля в лагере «Баранчинские огоньки» прошел конкурс профсоюзных агитбригад «Лига юниоров ГМПР – профсоюз 21 века!»

Все отряды подготовили красочные агитационные выступления на профсоюзную тематику. В творческой форме ребята рассказали о наиболее значимых направлениях профсоюзной работы, показали нагляднее примеры вовлечения в профсоюз.

alt

Даже самые младшие отряды успешно справились с жанром агитации. 7- ой и 6-ой отряды под бурные аплодисменты и поддержку зала пели, танцевали, запускали бумажные самолетики с профсоюзными лозунгами.

alt

В агитационных выступлениях старших отрядов звучали совсем недетские социальные проблемы: рост зарплаты, предоставление отпусков, оплата больничного листа, обеспечение безопасных условий труда. Такой подход говорит о том, что дети не только понимают основные цели и задачи профсоюза, они в течение смены научились использовать полученные знания в практической деятельности.

alt

Выступления агитбригад оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профкома ОАО «ЕВРАЗ НТМК»и администрации лагеря.

По итогам конкурса:

1 место – 5 отряд «Извозчики»

2 место – 3 отряд «Старатели», 1 отряд «Углежоги»

3 место – 6 отряд «Механики»

alt

3 июля в лагере «Баранчинские огоньки прошла встреча с представителями молодежного актива ЕВРАЗ НТМК. Молодежные лидеры структурных подразделений комбината рассказали детям о том, как живет и работает молодежь. Ответили на вопросы детей. Интерес вызвал рассказ о молодежном движении ЕВРАЗ НТМК – профессиональные, спортивные, творческие, интеллектуальные мероприятия,многочисленные семинары и конкурсы.

alt

Финалом встречи стали дружеские «веселые старты». Две команды, состоявшие из молодых металлургов и вожатых, под предводительством юных капитанов соревновались в быстроте, ловкости, силе. Отличительной особенностью спортивных состязаний стала металлургическая тематика. В процессе игры команды не просто бегали и прыгали, но и воспроизводили технологический процесс выплавки чугуна, стали, проката и получение основной металлургической продукции.

alt

Взрослые и дети с азартом показывали не только свои спортивные и интеллектуальные способности, но и демонстрировали командный дух и умение работать на общий результат. По итогам всех конкурсов, конечно же, победила дружба.