25 июня 2013 года

23 июня во Дворце культуры металлургов состоялась отправка детей на вторую смену в детский загородный лагерь  «Баранчинские огоньки».

Лагерь принял 209 детей, которые будут отдыхать в лагере с 23 июня по 13 июля. Вторая смена традиционно пройдет под эгидой профсоюза и будет посвящена знакомству детей с предприятием, на котором работают их родители, металлургическим профессиям. Также дети узнают о деятельности профсоюза и его структуре, научаться сотрудничать  со сверстниками,  цивилизованно отстаивать свои права и выполнять обязанности. Вся смена пройдет в тесном сотрудничестве  отрядов с профсоюзным активом ЕВРАЗ НТМК. На время профсоюзной смены профсоюзные лидеры цехов станут шефами каждого отряда, и в игровой форме будут знакомить детей с профсоюзом.