ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
28 июня 2013 года

alt

25 июня в детском оздоровительном комплексе «Баранчинские огоньки» прошло торжественное открытие 2 смены.

Традиционно эта смена носит профсоюзную тематику и проходит под девизом «С профсоюзом мечтать, думать, действовать, дерзать!» при непосредственном участии профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК». Каждый из отрядов превратился в структурное подразделение металлургического комбината, а дети стали представителями разных металлургических профессий, которые в течение смены объединяются в детский профсоюз «Лига юниоров ГМПР».

alt

Профсоюзная смена началась с момента приезда в лагерь председателей профкомов и цехкомов основных подразделений НТМК. Каждый из них пришел в отряд с целью познакомить детей с профессиями, которые они будут представлять в течение смены, и рассказать о том, что такое профсоюз, и почему он так важен для рабочего человека.

alt

С этого дня в Баранче живут не просто дети, а коксохимики, прокатчики, сталеплавильщики, доменщики, механики, энергетики и железнодорожники, и у каждого цеха есть своя профсоюзная ячейка, профактив. Профсоюзные лидеры отрядов объединяются в профсоюзный комитет «Лиги юниоров ГМПР».

alt

На торжественной линейке были подняты флаги России и Горно - металлургического профсоюза России. С началом профсоюзной смены детей поздравили заместитель председателя – технический инспектор профкома «ЕВРАЗ НТМК» А.Е. Соловьев и директор лагеря Кугаршен Мозжухина.

alt

Закончился праздник большим концертом, на котором отряды представили свои профсоюзые организации, их названия и девизы, а также показали первые творческие выступления на тему профсоюза.