25 июня 2013 года

alt

21  июня во Дворце культуры металлургов прошло информационное собрание работников ОАО «ЕВРАЗ НТМК». В зале присутствовало около 700 представителей трудовых коллективов структурных подразделений комбината и дочерних предприятий.

На повестке рассматривался вопрос о финансово - ситуации на ОАО «ЕВРАЗ НТМК».  Открыл собрание управляющий директор А.В.Кушнарев. В своем выступлении он рассказал о положении на рынке металла, о выполнении производственной программы в первом полугодии 2013 года, о ситуации на других металлургических предприятиях. Также им были озвучены меры по снижению затрат и обеспечению стабильной работы комбината.

alt

После управляющего директора слово предоставили председателю областного комитета ГМПР В.Н.Кускову. Он информировал работников о социально- экономической ситуации на предприятиях горно-металлургического комплекса, о снижении темпов роста производства в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке. Кусков отметил о таком важном для области событии, как подписание Отраслевого тарифного соглашения, которое позволит сохранить достигнутые ранее договоренности в области социально – трудовых отношений.

alt

После выступлений руководителей слово было предоставлено работникам комбината.

Н.Б.Коваленко (ЦРОО-5) акцентировал внимание на проблемы штатного расписания и нехватки персонала в цехах.

Э.Н Суворов (КБЦ) озвучил предложения по улучшению работы колесо-бандажного цеха.

М.А.Алыпов выступил по вопросу снабжения горячих цехов подсоленной водой, а также высказал предложения по изменению порядка ее выдачи.

alt

Далее выступил председатель профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК», который заверил трудовой коллектив в сохранении социальных гарантий, призвал работать в обычном режиме, заверил, что все меры по снижению затрат будут приниматься только по согласованию с профсоюзным комитетом в процессе переговоров.

В заключение собрания слово было предоставлено председателю профсоюзного комитета доменного цеха Н.С. Атаманкину.

alt

Он подвел итог всему сказанному ранее и зачитал проект обращения участников собрания к представителям управляющей компании, которое после доработки будет направлено руководству ЕВРАЗа.