19 июня 2013 года

alt

18 июня в профсоюзном комитете  прошел обучающий семинар председателей профкомов структурных подразделений ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» по вопросам правовой защиты членов профсоюза.

Обучение проводил Д.В. Подлевских, секретарь по правовым и социально – экономическим вопросам областного комитета ГМПР. Он рассказал об основных аспектах работы профсоюза в правовом поле, о трудовом законодательстве. Участники семинара изучили порядок заключения коллективного договора, отраслевого тарифного соглашения. Также были рассмотрены вопросы коллективных и индивидуальных трудовых споров.

alt

По словам Дмитрия Подлевского профсоюзные лидеры «ЕВРАЗ НТМК» отличаются высоким уровнем знаний, активной мотивацией к работе по защите прав членов профсоюза.

В процессе обучения бурно обсуждались вопросы нарушения администрацией трудовых прав работников. Многие рассказали о своем опыте решений правовых конфликтов на рабочих местах. Д.В.Подлевских отметил, что его основная задача – не только дать теоретические знания, но и научить профактив решать конкретные ситуации в реальной жизни, на  производстве.