13 июня 2013 года

alt

11 июня прошла очередная учеба профсоюзного актива ОАО «ЕВРАЗ НТМК», в которой приняли участие председатели профсоюзных комитетов структурных подразделений комбината и дочерних предприятий.

Такая учеба проводится в течение всего года еженедельно с двумя группами по 30 человек. Программа обучения расчитана на 30 часов, по 4 часа каждую неделю.

На занятиях рассматриваются основные аспекты профсоюзной работы: уставные документы, мотивация профсоюзного членства, вопросы охраны труда и заработной платы, коллективный договор, и многие другие. Очередная тема обучения была посвящена основным направлениям организационной работы в первичной профсоюзной организации.alt

Председатели цехкомов закрепили знания о способах планирования, основные виды документации, рассмотрели аспекты работы комиссий. Практическая часть была посвящена проведению заседаний цехкома.

alt

В форме деловой игры участники моделировали различные проблемные ситуации, и отрабатывали навыки управления. В конце занятия прошел обмен мнений по наиболее острым вопросам, возникающим на заседаниях цехового комитета, и способам их решения.