13 июня 2013 года

alt

В соответствии с коллективным договором ОАО "ЕВРАЗ НТМК" в 2013 году запланировано обучение общественных уполномоченных по охране труда структурных подразделений комбината и дочерних предприятий.

Обучение проходит в Центре подготовки персонала ОАО "ЕВРАЗ НТМК" по 40 часовой программе. Всего планируется обучить 6 групп по 30 человек. Участники обучения получат знания о приоритетных направлениях охраны труда на призводстве, об основах организации общественного контроля охраны труда в структурных подразделениях, об аттестации рабочих мест, о расследованиях несчастных случаев на производстве.

alt

Обучение проводят специалисты Центра подготовки персонала, заместители председателя профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК Т.А. Проскурнин и А.Е.Соловьев. Кроме того к обучению привлекаются специалисты по охране труда областного комитета ГМПР.

alt

По окончании курса каждая группа сдаст квалификационный экзамен и получит удостоверение, после этого общественные уполномоченные официально будут являться специалистами по охране труда.