5 апреля 2013 года

alt

2 апреля в конференц - зале ЦПП «ЕВРАЗ-УРАЛ» прошел обучающий семинар председателей профкомов структурных подразделений ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

Обучение проводили Н.Б.Алексеев, заместитель председателя обкома ГМПР и Г.В.Калинина, главный специалист – руководитель учебно-методического центра обкома, преподаватель ГМПР.
Галина Калинина рассказала о структуре российских профсоюзов, показала несколько способов вовлечения работников в общественную деятельность. Профактив постигал азы планирования мотивационной компании на уровне профкома, цехкома и профгруппы. В практической части занятия председатели цехкомов, разделившись на группы, отрабатывали навыки разных методик убеждения и привлечения в члены профсоюза. Затем сами разбирали свои ошибки, сами ставили себе и друг другу оценки.

Во второй части обучающего семинара профсоюзные лидеры обсуждали различные аспекты информационной работы среди членов профсоюза. Опытом своей работы делился председатель профкома УЖДТ Е.Н. Шалин, также он отвечал на вопросы, касающиеся организационной стороны работы председателя профкома структурного подразделения.

Закончился семинар дискуссией на тему «Роль профсоюзного лидера», в процессе которой участники семинара составили «портрет» эффективного лидера, выявили набор качеств, которые необходимо развивать и совершенствовать в своей дальнейшей работе.