30 ноября 2012 года

28-29 ноября в Екатеринбурге прошла вторая сессия руководителей подразделений и профсоюзного актива уральских предприятий ЕВРАЗа  «Создание условий эффективного социального партнерства».

Для участников проекта было проведено  обучение на тему «Уверенное профессиональное поведение. Цивилизованное влияние». Цель занятий – развитие навыков работы на общий результат, повышение эффективности взаимодействия между сотрудниками, уверенное поведение при достижении поставленной цели. Обучение проходило в форме тренинга, в процессе которого участники осваивали различные техники управления ситуацией в ходе переговоров, учились ставить цель и вести диалог в рамках сотрудничества.

Вторая часть тренинга прошла в спортивном зале, где, под руководством опытных инструкторов, участники выполняли задания на умение действовать в команде: ставить общую цель, распределять функции, отрабатывать общий алгоритм достижения цели.

После учебы состоялась встреча с организаторами проекта: представителями областного комитета ГМПР и компании ЕВРАЗ, на которой обсуждалось дальнейшее развитее данной программы, ее организационное и информационное наполнение.

Участники вносили свои предложения, обсуждали возможную тематику следующих сессий, делились впечатлениями от прошедших занятий. Каждый  получил домашнее задание на закрепление полученных навыков, которые несомненно помогут в дальнейшей работе, будут способствовать укреплению взаимопонимания и сотрудничества между представителями профсоюза и работодателя.