29 июля 2011 года

img_3140

22-24 июля на Голубых озерах состоялся 11 туристический слет ОАО «НТМК», в котором приняли участие около тысячи работников комбината и дочерних предприятий. Традиционно это мероприятие организует туристический клуб НТМК «Полярная звезда» совместно с Советом по работе с молодежью и молодежной комиссией профкома НТМК.

Для участия в туристической эстафете заявились 35 команд, которые предварительно прошли медкомиссию и инструктаж по технике безопасности. Также в этом году все участники были снабжены специальным защитным обмундированием, что позволило провести эстафету без травм.

На этапах участников встречали опытные инструкторы, которые объясняли, как правильно выполнить задания.

В этом году организаторы постарались сделать знакомые этапы чуть более интересными, усложнив их.

Разжигание костра, установка палатки, гонки на катамаранах, переход через водную преграду по бревну, переход по параллельным перилам, полоса препятствий с элементами скалолазания, веревочные преграды и многие другие испытания пришлось преодолеть участникам эстафеты.

После финиша команды соревновались в творческих конкурсах. Самое лучшее оформление лагеря показала команда Управление охраны природной среды, самое вкусное походное блюдо приготовила команда Центральная лаборатория комбината.

По итогам туристической эстафеты результаты распределились следущим образом:

Группа А:    1место – Управление комбината

2 место – Газо-спасательная станция