ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
День закрытия зимних видов спорта

Медаль-веб12 марта детский смех растопил снежную зиму, и приблизил наступление весны. Именно так прошел спортивный праздник «День закрытия зимних видов спорта» для воспитанников подшефных детских садов МАДОУ «Радость».

Ранним утром более тысячи человек пришли к физкультурно-оздоровительному комплексу «Президентский». Папы несут лыжи, мамы украшения командам, в то время как дети и их воспитатели стараются не показывать своего волнения перед началом соревнований. Ведь им сегодня предстоит пройти 9 этапов и показать всем, что зимой они тренировались в зимних видах спорта.

Зарядку для детишек провели танцоры Центра культуры и искусств НТМК. Напутственные слова произнесли председатель ППО ЕВРАЗ НТМК, депутат ЗакССО Владимира Радаев, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров и начальник управления социального развития ЕВРАЗ НТМК Иван Демиденко.

Старт дан! Кто-то начал эстафету с керлинга, кто-то с хоккея, а часть ребят с самого запоминающегося соревнования – лыжный бег. Малыши старательно преодолели 500 метров лыжной трассы, где на финише их ждали заслуженные медали и призы.

- Мама, смотри какая у меня медаль, как у настоящего спортсмена. – Раздавались восторженные голоса детей. – Ух ты, альбом и краски! Домой приду, нарисую праздник! Мармеладки – вкуснятина.

Очень много положительных эмоций было в этот день: накал азарта болельщиков за свою команду, радость от сопричастности к соревнованиям, веселье от культурной программы, которую организовали коллективы ЦКиИ НТМК.

Мероприятие профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК проводил впервые, но благодаря сплоченности профсоюза и педагогов МАДОУ «Радость» праздник прошел на высшем уровне.

- Такие праздничные встречи полезны и увлекательны, - считает директор МАДОУ «Радость» Елена Городилова, - ведь в результате их проведения формируются положительные взаимоотношения родителей со своими детьми, устанавливаются эмоциональные контакты, развивается двигательная активность, как детей, так и родителей.

- Очень порадовали участники конкурса «Самая спортивная семья»! – Рассказывает Владимир Радаев. – Конкурс заключался в том, чтобы привести на праздник как можно больше членов своей семьи. Мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди, сестры и братья, какие вы все молодцы!!!

Самая многочисленная семья собрала на праздник 24 человека, и получила за это ценный подарок. А все остальные семьи тоже не ушли с пустыми руками, всем были вручены подарки, чтобы они и дальше были самыми спортивными и дружными.

По окончании праздника всех желающих ждала полевая кухня: солдатская гречневая каша с мясом и горячий чай.

Есть такое выражение: «Родители счастливы тогда, когда счастливы их дети» Так пусть же всегда глаза наших детей будут наполнены радостью.

Надеемся, что праздник понравился всем, и в будущем это мероприятие будет проводиться на родной для ЕВРАЗ НТМК лыжной базе «Уралец» ежегодно.

Ватрушка-веб

 

Керлинг-веб

Лыжи-веб

Хоровод-веб

дартс-веб

ЦКиИ-веб

семьи-веб

победители-веб

фотозона-веб