ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Семейная эстафета

общая-вебШубы и пуховики убираем в шкафы! На Урале ярко проводили зиму

На улице стало заметно теплее, раньше просыпается солнышко, изредка слышен звук капель, ударяющихся о подоконник. Не иначе как зима собирается в дорогу. В таком случае ледяную гостью нужно проводить. Как? Обязательно весело и задорно, уверены металлурги и горняки.

Участие в традиционном весеннем празднике 04 марта приняли 18 молодых семей из Нижнего Тагила и Качканара

Вокруг еще лежит снег, но это не беда. Взрослые и дети приехали в «Баранчинские огоньки» ранним утром как раз для того, чтобы его растопить. Косоворотки, кушаки, платки, сарафаны. В образе, как организаторы, так и работники комбинатов со своими семьями.

Рабочая группа актива молодежи ЕВРАЗ НТМК подготовила для участников семейную эстафету. Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям предстояло пройти шесть испытаний. На каждом этапе — оригинальное задание. Чтобы идеально выполнить одно, понадобится меткий глаз, для другого — креативное мышление. Для всех — сплоченность семьи! Даже веревочный курс не пройти без поддержки близкого.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили ценные призы. Награды вручили начальник отдела реализации социальных программ ЕВРАЗ НТМК Андрей Дубинкин и заместитель председателя профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК Тимофей Проскурнин

Надев поверх пуховиков народные костюмы, участники праздника пели песни, энергично танцевали и заряжали друг друга улыбками. К такому старушка зима была явно не готова, а потому выронила солнце из рук. Его яркие лучи, теплый чай и сладкие блины согревали всех на протяжении всего праздника.

А закончилось мероприятие традиционно, как и водится на Руси, сжиганием соломенного чучела Масленицы. Весна идет! Весне дорогу!

веревочный-веб

дартс-веб

конфеты-веб

валенки-веб

награждение-веб

чучело-веб

 

по материалам газеты "Новости ЕВРАЗа Урал"

фото: Наталья Кукса