ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
VII слет молодежи «Мы вместе!»

02-2В минувшие выходные в лагере «Баранчинские огоньки» прошел VII слет молодежи «Мы вместе!».

140 самых активных молодых работников Дивизиона Урал собрались в одном месте, чтобы в очередной раз доказать, что вместе мы – сила!

Три дня 10-12 сентября 120 металлургов ЕВРАЗ НТМК и 20 представителей ЕВРАЗ КГОК показывали свои умения в творчестве, спорте и интеллектуальных встречах. С юмором отнеслись к пародиям на танцевальные клипы и конкурсу «Импровизация». Все свои силы приложили к преодолениям квеста, веревочного курса и спортивному турниру по 3 видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол.

В рамках слета ребята приняли участие в информационной встрече по проекту «Вовлеченность», грантовому конкурсу «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», акции «Семейное дерево».

- Молодые специалисты, работающие на Нижнетагильском металлургическом комбинате и Качканарском горно-обогатительном комбинате – это будущее ЕВРАЗа. – Считает председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев. - Сегодня они набираются опыта, и задача старшего поколения сотрудников предприятия быть наставниками и этот опыт им передать.

Главным событием в насыщенной программе стала встреча с руководством ЕВРАЗа и профсоюзного комитета. Разговор получился откровенным и обстоятельным. На НТМК и КГОК молодых работников до 35 лет больше 30%. Очень хорошо, что руководство понимает, как важно иметь с ними прямой диалог, понимать, что их беспокоит. Вопросы были разные, связанные с экологией, охраной труда, уровнем жизни в наших городах присутствия, новой целевой системой оплаты труда, которую в этом году внедрили. Горячий диалог учит дискутировать, аргументировать, понимать.

Отряды жили в своих корпусах лагеря, каждое утро молодежь делала зарядку на свежем воздухе, креативно оформляли свое временное жилище и презентовали это строгому, но компетентному жюри. А вечером второго дня смогли зажечь на культурно-развлекательной программе с участием «Cover» группы из г. Екатеринбург.

- Ценность этого слета — развитие творческого потенциала, общение. - Отметил сварщик цеха по ремонту металлургического оборудования №3 Евгений Батуев. - У меня появились новые знакомые. У нас было так много мероприятий, которые сближают и это здорово!

Итоги VII слет молодежи «Мы вместе!»:

I место: команда «Бесстрашные Средневековые Еретики» (Капитаны: Демин Антон, Асхарова Наиля),

II место: команда «ХЗ» (Капитаны: Галкина Яна, Сладков Андрей),

III место: команда «Подожди. Вожди» (Капитаны: Делидова Лорена, Поповнина Анастасия),

IV место: команда «300 металлургов» (Капитаны: Воронин Иван, Дудина Анастасия),

V место: команда «Дикий Кач» (Капитаны: Серебряков Александр, Малышева Жанна)

 

PS: Данное мероприятие организованно с соблюдением всех мер по эпидемиологической безопасности. Все участники слёта привиты от COVID-19, так же протестированы за 72 часа до заезда.

01-1

04-4

05-5

06-6

07-7

08-8