ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Подарок многодетной семье

03Многодетная семья Валерия Генриховича Райн получила в подарок стиральную машину автомат.

В семье родившей 12 детей, самой младшей Светлане 11 лет. Глава семьи Валерий более 30 лет трудится в ЕВРАЗ НТМК в цехе по ремонту металлургического электрооборудования.

- Хороший сотрудник, грамотный специалист, – отзывается о Валерии председатель профсоюзного комитета ЦРМЭ Наталья Печенкина – Активный человек и в общественной жизни цеха. Валерий является уполномоченным по охране труда своего участка. Никогда не остается равнодушным к проблемам коллег.

Воспитание и жизненные убеждения не дают семье Райн просить помощи, всегда стараются с трудностями справляться самим. По коллективному договору ЕВРАЗ НТМК ежегодно родителям многодетной семьи выплачивается материальная помощь к Международному дню защиты детей. Но все прекрасно понимают, что накормить, одеть, обуть и обстирать большую семью, тем более проживающую в своем доме, очень трудно. Профсоюзный комитет ЦРМЭ вышел с предложением к профкому ЕВРАЗ НТМК приобрести стиральную машину для данной семьи. И вот, в доме появилась новая помощница с загрузкой до 9 кг белья. Подарок своевременный, ведь быть родителями многодетной семьи – это большой труд, стирку вещей проводят по 4 раза в день.

В многодетной семье Райн очень обрадовались подарку, и убедились, что они в этом мире не одни, а чудеса случаются не только под новый год, но и накануне Дня семьи, любви и верности.

01

02