Обучение впервые избранных активистов

обучение 11.03.21-211 марта в профкоме ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР состоялось обучение впервые избранных активистов - председателей профсоюзных комитетов структурных подразделениях.

Своими знаниями и рекомендациями поделились работники профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК, чей опыт заслуживает внимания – заместитель председателя ППО Шалин Евгений Николаевич, уполномоченный профсоюзного комитета Южаков Павел Александрович, главный бухгалтер профсоюзного комитета Анна Сергеевна Фомичёва, главный специалист по орг-массовой работе Кукса Наталья Владимировна.

Была оказана неоценимая помощь в овладении знаниями в области теории и практики профсоюзной работы. И главное, всегда можно рассчитывать на их систематическую поддержку в профсоюзной работе.

Напутственное слово вновь избранным председателям профкомов дал председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Радаев Владимир Григорьевич.

Профсоюзная организация на данный момент остаётся единственной общественной организацией, посредством которой на законных правах эффективно представляются и защищаются интересы работников, решаются вопросы социальной защищённости трудящихся, посредничества между работодателем и работником.

Часто работники, где профсоюзная организация заключила хороший коллективный договор, думают, что зарплата и льготы, которые они получают, даются им благодаря доброте администрации. Это же удалось благодаря усилиям профсоюза. Именно защита интересов трудящихся через коллективный договор, представление интересов работника перед работодателем, регулирование уровня заработной платы через отраслевое тарифное соглашение, контроль за исполнением соглашений по охране труда, коллективного договора, за соблюдением трудового законодательства являются приоритетными для нашей профсоюзной организации.

Далее Владимир Григорьевич поделился, что самым важным условием в работе председателей профкомов является постоянное индивидуальное общение с работниками. Работа профсоюза и заключается в том, чтобы помочь работникам увидеть, что их проблемы – это проблемы и многих других работников, и что их собственный интерес в решении этих проблем фактически является общим интересом.

И главное: от того как расставлены приоритеты деятельности в профсоюзной организации, насколько профессионально действует профсоюзный орган, каким ресурсом обладают профсоюзные кадры, зависит успех профсоюза в целом.

обучение 11.03.21-1

обучение 11.03.21-3

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

11 марта в профкоме ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР состоялось обучение впервые избранных активистов - председателей профсоюзных комитетов своих структурных подразделениях. Помощь активистам в понимании их роли в деятельности профсоюзной организации, получение необходимого минимума знаний в этой области, побуждение к творческому выполнению своих обязанностей – это является главным на данном этапе их становления.