ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Семинар - совещание уполномоченных по охране труда

Охрана труда-веб17.12.2020г. прошел семинар - совещание уполномоченных по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК».

Председателем семинара-совещания выступил заместитель председателя ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР Т.А. Проскурнин.

На семинаре помимо уполномоченных по охране труда структурных подразделений принимали участие работники, ответственные за обеспечение вновь устроенных лиц (практикантов) специальной одеждой, специальной обувью и СИЗ АО «ЕВРАЗ НТМК». А также начальник отдела методологии и расследования – А.В. Винокуров, представители подрядной организации ПВ «Фирма Техноавиа», специалист по охране труда ЕВРАЗ КГОК – Т.С. Бетева, ведущий специалист по охране труда СОТ – С.С. Бородина, менеджер (по закупкам металлопроката, метизной продукции и специальной одежды, специальной обуви, СИЗ) – В.Л. Марков

На семинаре были рассмотрены вопросы:

Производственный травматизм в АО «ЕВРАЗ НТМК» за отчетный период с 19.11.2020г. по 17.12.2020г. Информация по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников АО «ЕВРАЗ НТМК».

Наполнение кустовых складов АО «ЕВРАЗ НТМК» специальной одеждой, специальной обувью и СИЗ (СИЗОД). Передача на аутсорсинг функции по обеспечению работников АО «ЕВРАЗ НТМК» средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью силами подрядной организации ПВ «Фирма» Техноавиа». Обеспечение вновь устроенных лиц (практикантов) специальной одеждой, специальной обувью и СИЗ.

Уполномоченные по ОТ озвучили острые моменты, возникающие в их подразделениях:

От КПП «Центральная» вдоль ЦРМЭ и складов УПП к бывшему мартеновскому цеху недостаточное освещение. (Направили письмо на директора по ОТ, ПБ и ООС В.В. Варламова).

Примерно с марта 2020г. не ведутся замеры зрения с целью получения очков с корригирующими линзами, которые рекомендованы работникам по мед. показаниям. (Направлено письмо на директора по снабжению Е.Е. Еремеева, и на директора по ОТ, ПБ и ООС В.В. Варламова).