ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Семинар-совещание по охране труда

20.08.20-220 августа в конференц-зале центра подготовки персонала ЕВРАЗ УРАЛ прошел семинар – совещание уполномоченных по охране труда структурных подразделений ЕВРАЗ НТМК.

Это первая встреча представителей подразделений комбината за последние несколько месяцев. Обычно такие семинары проходили ежемесячно, но пандемия внесла свои коррективы, и с марта 2020 года проведение семинаров-совещаний было приостановлено. Нынешняя встреча прошла с соблюдение всех требований безопасности: при наличии защитных масок и рассадке участников в зале на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Еще одним отличием от прошлых встреч стал формат видео-конференции. С помощью Zoom на связь с уполномоченным по охране труда выходили представители администрации комбината.

Семинар-совещание по своему обычаю начал заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Тимофей Александрович Проскурнин.

Руководитель службы охраны труда Мельник Александр Викторович довёл информацию об эпидемиологической ситуации на комбинате.

Далее по повестке дня о производственном травматизме на ЕВРАЗ НТМК за отчетный период доложила главный специалист по охране труда СОТ Кацабова Ольга Александровна

О проектах «Риск управления», «Мобильное приложение «Охота на риски» рассказал директор проекта Рахманкулов Ринат Рустамович

Как всегда самой животрепещущей была тема закупа и наполнение кустовых складов АО «ЕВРАЗ НТМК» спецодеждой, спецобувью и СИЗ. Докладчиком выступил менеджер по закупкам металлопроката, метизной продукции и спецодежды Марков Владислав Леонидович. Он же и отвечал на вопросы, интересующие уполномоченных по охране труда.

Как и прежде, по итогам семинара-совещания будет составлен протокол, а вопросы поднятые представителями подразделений комбината обязательно решены.