ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Открытие лыжного сезона

старт мужчин18 января на лыжной базе Уралец состоялось официальное открытие лыжного сезона на ЕВРАЗ НТМК.

Люди любящие лыжный спорт уже с середины ноября наслаждаются зимним лесом. С первым снегом многие достали из чехлов свои лыжи. К сожалению, погода нынешней зимой нестабильная, было и -15 и +5 градусов, снега выпадало не много, и тот зачастую таял. Но работники спортивного клуба «Уралец» все-таки смогли подготовить для нижнетагильских металлургов трассу, чтобы открытие сезона состоялось.

Субботним утром автобусы ЕВРАЗ НТМК доставили работников вместе с семьями к лыжной базе Уралец. Парад открыл ветеран спорта Рыжкин Василий Иванович, который пожелал частникам быть всегда в хорошей физической форме.

- В наступившем году желаю всем спортсменам достойно выступать в различных видах спорта, развиваться и физически и духовно. – Сказал в своей приветственной речи заместитель председателя профкома Проскурнин Тимофей Александрович. - Ну и, конечно же, пожелание хорошей лыжни участникам.

Всего в соревновании в этот день участвовало 107 команд структурных подразделений комбината: 52 мужские команды и 55 женских. 373 лыжника прошли на время дистанции: 3 км. - женщины и 5 км. – мужчины.

Победителями лыжной эстафетной гонки в этот день признаны Чернобровкина Екатерина (МАДОУ «Радость») и Маслов Антон (Конвертерный цех).

На финише спортсменов, а также людей, пришедших в это зимнее утро поддержать своих лыжников, традиционно ожидали горячий чай и выпечка.

Ждем неравнодушных к лыжному спорту людей 25 января на «Гонке по возрастам».

ПроскурнинРыжкин

толпа

РБЦ

УТК

флаг

старт мужчин