ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
12.10.2010

material_plakat_plakat_70

 

Первичная профсоюзная организация ОАО "НТМК" направила обращение в адрес генерального директора ЗАО "Уралалмаз" Голикова Р.Е.

Руководство ЗАО «Уралалмаз» (Пермский край) развернуло кампанию по ликвидации первичной профсоюзной организации.

Ситуация на предприятии обострилась после того, как профком не согласился на предложение администрации перевести работников на сезонный график работы, то есть ввести новую систему оплаты труда и снизить затраты на персонал.

В ответ на попытки профкома решить конфликтную ситуацию руководство предприятия предприняло меры «устрашающего» характера, угрожая увольнением тем, кто не согласится выйти из профсоюза.

Ниже публикум текст обращения и призываем все первичные профсоюзные организации ГМПР поддержать профсоюзную организацию ЗАО "Уралалмаз".

 

 

Генеральному директору ЗАО «Уралалмаз»

господину Голикову Роману Ефимовичу

 

от Первичной профсоюзной организации

ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»

Горно-металлургического профсоюза России

 

Копия:

Губернатору Пермского края

Чиркунову Олегу Анатольевичу


ОБРАЩЕНИЕ


Господин Голиков! Мы, члены первичной профсоюзной организации ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» Горно-металлургического профсоюза России, узнав о ситуации сложившейся в ЗАО «Уралалмаз» были крайне возмущены поведением администрации в отношении профсоюзного комитета. Вместо того, чтобы прислушаться к мнению работников и пойти на переговоры, как это принято во всех цивилизованных странах, Вы и подчиненные Вам люди развернули кампанию по ликвидации первичной профсоюзной организации на предприятии, стараясь всячески запугать и заставить работников замолчать.

Нам стало известно, что в ответ на попытки профкома решить конфликтную ситуацию вокруг перевода работников на сезонный график работы, введения новой системы оплаты труда и снижения затрат на персонал, руководство предприятия предприняло меры «устрашающего» характера, угрожая увольнением тем, кто не согласится выйти из профсоюза.

Мы заявляем Вам, что считаем требования профсоюзного комитета ЗАО «Уралалмаз» совершенно законными и справедливыми, и призываем Вас начать переговоры с профсоюзом.

Мы оставляем за собой право распространять информацию о нарушениях законов Российской Федерации в ЗАО «Уралалмаз» всеми доступными нам средствами, а также оказывать другую помощь профсоюзному комитету Вашего предприятия в его справедливой борьбе за достойную оплату труда.

 

Председатель профкома

ППО ОАО «НТМК» ГМПР                                                                                  В.Г. Радаев