ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
14.03.2019

молодежка10 марта 2019 г. в ДОК «Баранчинские огоньки» прошел традиционный семейный праздник «Ай, да масленица!», организованный Советом по работе с молодежью и молодежной комиссией профкома ЕВРАЗ НТМК.

Замечательным весенним утром в Баранчинские огоньки прибыли 16 семей работников НТМК и 3 семьи из дружественного нам Качканарского ГОКа для того, чтобы поучаствовать в различных конкурсах и забавах: себя показать и на других посмотреть.

Дети и взрослые, одетые в яркие масляничные костюмы, с большим удовольствием пели, танцевали, приняли участие в традиционных русских состязаниях: распиливали на скорость бревно, бились мешками, рисовали на снегу символ масленицы – солнце. Очень ответственным испытанием для семей было преодоление веревочного этапа, ведь именно на нем семья должна была определить «кто в доме хозяин», а именно кому нужно довериться, чтобы вся семья смогла преодолеть препятствие.

После семейной эстафеты все угощались чаем с блинами и представляли на суд жюри свои блины, приготовленные с разными начинками и оригинально оформленные.

Домашним заданием для всех участников было и изготовление логотипа – герба своей семьи.

Пока жюри подводило итоги, все приехавшие на праздник семьи и их группы поддержки смогли вдоволь насладиться лесной природой вокруг, песнями фольклорного ансамбля «Подковушка» и самим поводить хороводы.

И вот долгожданные результаты всех конкурсов:

Семья Семенистовых победила в категории с детьми от 5-9 лет.

Семья Сулеймановых - победители в категории с детьми от 10-13 лет.

Самые сочные, креативные и вкусные блины у семьи Анисомовых

Лучший семейный логотип на тему «Масленица» у семьи Нахраповых

Все большие молодцы!!!

Отдельная благодарность организаторам мероприятия и рабочей группе.

Закончился праздник традиционно сжиганием чучела. Весна идет, весне дорогу!

конкурс

веревочный курс

Сулеймановы КГОК

Семенистовы

 

Нахраповы

общая

 

Анисимовы

чучело