ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
12.03.2019

ЦветыПрошедшая неделя была посвящена празднованию самого нежного праздника в году - международному женскому дню 8 марта.

4 марта в музейно-выставочном центре ЕВРАЗ НТМК состоялась встреча управляющего директора Алексея Кушнарева и председателя профсоюзного комитета Владимира Радаева с заслуженными женщинами ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа. На встрече прошло открытие трех выставок: фотовыставки «Есть в женщине особая загадка»; межрегиональной выставки современного ювелирного и камнерезного искусства «Золотое сечение» и персональной выставки живописных работ «Эхо Уральских гор», автором которых является бывшая работница ЕВРАЗ НТМК О. В. Мальцева

05.03.2019 г. во Дворце культуры НТМК в честь Международного женского дня наградили лучших работниц уральских предприятий ЕВРАЗа.

- Награды, на самом деле можно вручать каждой работнице, - сказал в своем поздравлении А.В. Кушнарев. - За то, что вы делаете на заводе, за то, что вы делаете дома. На ваших плечах лежат заботы о семье, детях, внуках, и вы с этим успешно справляетесь. А еще вы прекрасно катаетесь на лыжах, замечательно поете, в чем мы убедились в минувшие выходные на «Пяти вершинах».

Самая престижная награда для женщин - металлургов: звание «Лауреат премии имени первой женщины горновой Фаины Шаруновой. Ежегодно она присваивается 10 лучшим работницам. Кроме нагрудного знака, награждаемые получают денежную премию и 20% надбавку к зарплате. Всего различными наградами были отмечены более сотни сотрудниц ЕВРАЗа.

Сладкий подарок от Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК на своем рабочем месте получила каждая работница комбината состоящая в рядах профсоюза.

06.03.2019 г. депутатами Законодательного Собрания Свердловской области А.В. Кушнаревым и В.Г. Радаевым был организован праздничный вечер с концертной программой для 650 жителей сел: Южаково, Бродово, Новопаньшино, Краснополье, Новоасбеста, Петрокаменское; городов Режа и Нижнего Тагила.

- Хорошей традицией стали встречи жителей округа, посвященные праздникам. – Отметил в своем выступлении В.Г. Радаев. - В начале весны, мы, конечно же, чествуем прекрасную половину человечества: бабушек, мам, девушек. Будьте всегда счастливы и любимы.

им. Ф. Шаруновой

Награжденные ЗакССО