ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
11.09.2018

танкВ минувшие выходные Нижний Тагил отпраздновал День танкиста.

Дать старт военно-патриотическому фестивалю на полигоне «Старатель» и поздравить тагильчан с праздником приехал заместитель председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олег Бочкарев: «Для Нижнего Тагила День танкиста - особенный праздник, объединяющий военных и работников оборонной промышленности. Именно в вашем городе создавались и создаются лучшие образцы боевой техники. В этих совершенных машинах воплощена мысль, опыт и талант тагильчан. Благодаря вашему доблестному труду российская армия располагает сегодня современной, надежной и мобильной военной техникой».

Самым масштабным и захватывающим событием праздника стало театрализованное представление, приуроченное к 75-летию победы советских войск в битве на Курской дуге.

Далее на смену легендарным танкам Великой Отечественной войны пришли боевые машины современности. Специально для гостей фестиваля Уралвагонзавод подготовил яркую демонстрационную программу с участием двух танков Т-90С. Машины показали свои превосходные ходовые и боевые возможности.

Творческую программу дополнило выступление ансамбля песни и пляски Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации и концерт заслуженного артиста РФ Александра Маршала.

Около трехсот металлургов и членов их семей были приглашены в этот день на праздник.

- Замечательный праздник для всей семьи – делится впечатлениями профгрупорг Доменного цеха Александр Рудин. – Военную технику сегодня можно было не только увидеть своими глазами, также всем детям можно было побывать в кабинах, внутри перевозной ремонтной мастерской, все потрогать своими руками. На представлении битвы дух захватывали разрывающиеся снаряды. И гордость брала от увиденных возможностей современной техники. А на концерте Маршала подпевали известные патриотические песни. Тем более погода в этот день выдалась замечательная. От солнца и мирного неба над головой и на душе становится спокойно.

Маршал