ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
10.09.2018

ПервоклассникиУже несколько лет подряд в день знаний администрация и профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК устраивает для первоклассников настоящий праздник.

Игры, шутки и подарки. Именно таким должен быть праздник, посвященный первому учебному году. Утром 1 сентября мальчишки и девчонки пришли на праздничные линейки в свои школы.

С самого утра шефы двадцати пяти школ Нижнего Тагила – представители администрации и профсоюзных комитетов структурных подразделений ЕВРАЗ НТМК приехали на линейки к ученикам. Первоклашки в этот день получили от депутатов Законодательного Собрания Свердловской области А.В. Кушнарева и В.Г. Радаева подарки вместе добрыми напутственными словами:

- Поздравляем с Днём знаний и желаем усидчивости за партой и внимания на уроках, весёлого настроения и звонкого смеха на переменах, чудесных идей и увлекательных занятий, высоких отметок и достойных побед.

А для детей сотрудников комбината традиционно был организован яркий и незабываемый праздник. Около семисот маленьких тагильчан – детей работников ЕВРАЗ НТМК в этот день были приглашены во Дворец культуры НТМК и Дворец культуры школьников, где творческие коллективы показали свои зажигательные номера, чтобы будущие ученики запомнили этот день на всю жизнь. По окончанию концерта комиссия по работе среди женщин вручила каждому первокласснику подарок от ЕВРАЗ НТМК.

Также родителям – членам профсоюза, чьи дети в этом году впервые пошли в школу профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК подарил набор канцелярских товаров и красочную книгу «Удивительный Урал». В этой небольшой книге живописно представлена история родного Урала. Читая ее, ребенок сможет хорошо подготовиться к урокам чтения и литературы и познакомиться с фактами, которые не включены в традиционные хрестоматии и учебники. Воспитание юных патриотов начинается с книжных страниц, повествующих об истории родного края, о его героическом прошлом.

гимназия