танецДень защиты детей в Нижнетагильском государственном цирке.

День защиты детей – это замечательный, светлый праздник детства, наполненный радостью, надеждой и любовью! Этот праздник напоминает нам, что нет в этом мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство.

В начале лета, 2 июня 2018 года, ЕВРАЗ НТМК преподнес детям металлургов потрясающее событие — праздник в Нижнетагильском государственном цирке. С открытия цирка после капитального ремонта Первичная профсоюзная организация закупает билеты на представления каждого приезжающего в наш город циркового коллектива. Приглашения распространяются в структурных подразделениях комбината через председателей профкомов и профгрупоргов, ведь именно они ближе к людям, знают их семейное положение.

128 воспитанников детских садов МАДОУ «Радость», совместно с молодежью профсоюзной организации Нижнетагильского металлургического комбината подарили городу танец, исполнив его на площади перед входом в цирк. Яркие, как лучики солнца ребятишки украсили своим концертом хмурое утро второго июня. Масштабные танцевальные номера детсадовцы исполняют ежегодно, изменилась только площадка выступления.

После концерта малышей все гости праздника прошли в здание цирка, где перед представлением их поприветствовал Директор цирка Р.А. Марчевский.

Временно исполняющий полномочия Главы города Нижний Тагил, В.Ю. Пинаев выступил перед тагильчанами, поздравив присутствующих с Днем защиты детей. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области – Заместитель председателя Комитета по социальной политике, Председатель Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК В.Г. Радаев в своем поздравлении пожелал всем ребятам беззаботного детства. После чего прошло награждение Благодарственным письмом ЗакССО Петрякова Алексея Павловича – Исполняющего обязанности председателя профсоюзного комитета Крупносортного цеха, старшего оператора поста управления Крупносортного цеха.

Кульминацией праздника, конечно же, стало представление, которое Российская государственная цирковая компания и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре привезли в наш город.

Созвездие талантливых артистов разнообразных жанров — обладателей самых престижных премий мира, подарило зрителям завораживающее дух шоу, наполненное яркими красками современных световых технологий, загадками истинной магии цирка, демонстрацией феноменальных способностей экзотических животных и слиянием двух стихий — воды и огня, рождаемых из самого сердца манежа!

Около 2700 человек благодаря Администрации и Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК смогли ярко, весело и по-семейному отметить День зашиты детей 2018 года. Горящие глаза детей и довольные лица их родителей стали лучшей наградой для организаторов праздника.

Марчевский Радаев Пинаев

танец 2