23.05.2018

парад18 мая 2018 года состоялся спортивный турнир среди команд подшефных образовательных учреждений ЕВРАЗ НТМК.

В 2017 году первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК исполнилось 80 лет, и юбилейный год прошел под девизом «Год спорта». И ровно год назад в спортивно-оздоровительном комплексе «Металлург-Форум» прошел спортивный турнир, в котором приняли участие ребята из подшефных ЕВРАЗ НТМК образовательных учреждений. Общее количество участников составило более 200 человек. Это было яркое и запоминающееся событие, которое было решено сделать традиционным. Сегодня снова спорт торжествует!

В этом, как и в прошлом году открыл турнир торжественный парад участников соревнований, который прошел в спортивно-оздоровительной комплексе «Металлург-Форум». Дружной командой шествовали на построение учащиеся, директора школ и руководители с председателями профкомов шефствующих цехов. Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев и Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев отметили, что руководители, председатели профкомов структурных подразделений ЕВРАЗ НТМК, а также физорги постоянно принимают активное участие в жизни подшефных учебных заведений, похвалили учащуюся молодежь за то, что мы можем гордиться таким активным подрастающим поколением.

Приятно было видеть участников соревнований в единой форме, которую ребятам подарили шефы. Спортивные майки с логотипом ЕВРАЗ и ППО ЕВРАЗ НТМК были сшиты индивидуально для каждой школы.

По окончанию торжественного открытия спортивные ребята из подшефных ЕВРАЗ НТМК образовательных учреждений в соревновательной форме в течении 5 часов выявляли лучших из лучших в 7 видах состязаний: армрестлинг, дартс, настольный теннис, плавание, стритбол, мини-футбол и волейбол. Нешуточные страсти кипели на шести площадках «Металлург-Форум». Не меньший спортивный накал был и в бассейне «Уралец».

Не остались без внимания и болельщики. Задумка организаторов началась со входа, где каждому пришедшему на турнир выдавали лотерейные билетики, по которым в течение всего мероприятия разыгрались очень достойные призы. Реальный азарт захватывал трибуны, болельщики кричали и свистели в поддержку своих игроков, заранее подготовив плакаты.

Победу в турнире завоевали команды следующих подшефных учебных подразделений:

Армрестлинг:

Стритбол

1 место - Шк. №12 (шефы – КСЦ);

2 место - Шк. №81 (шефы – РБЦ);

3 место - ЦО №1 (шефы – УПП).

Да здравствует здоровье, да здравствует спорт!

футбол

теннис