ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
18.08.2010

 

1226348185_vezd-v-vyksu

 

 

17 августа на заседании Президиума профсоюзного комитета было принято решение о выделении 100000 рублей профсоюзному комитету ОАО «Выксунский металлургический завод» для оказания помощи работникам и пенсионерам предприятия, чье жилье и имущество уничтожены огнем.

В адрес председателя профкома ОАО «ВМЗ» Туваева Ф.С. и председателя Нижегородского областного совета ГМПР Ушкова А.Е. председатель профкома ОАО «НТМК» В.Г. Радаев направил письмо.

«Нет хуже бедствия, чем пожар: «вор хоть стены оставит, а пожар все унесет». Когда огонь выходит из-под контроля он из хранителя человеческой жизни превращается в ее губителя. Стремясь набрать побольше силы, он сметает все на своем пути, оставляя после себя черную копоть и мягкую горячую золу, толстым слоем покрывающую землю.

В эти трудные для вас минуты, когда огонь сжег ваши дома, годами нажитое имущество, мы воспринимаем вашу боль как собственную. Передаю вам слова поддержки тагильских металлургов», - говорится в письме.

Президиум профкома НТМК обращается ко всем первичным профсоюзным организациям ГМПР поддержать металлургов Выксы и оказать посильную финансовую помощь пострадавшим от пожаров.

 

 

Справка.

Вы?кса – административный центр Выксунского района Нижегородской области. Население – 59,6 тыс. чел. Город расположен недалеко от побережья Оки, в 186 км от Нижнего Новгорода.

 

 

vyksa-steel-works-1

 

В городе действует Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ»). Первичная профсоюзная организация ОАО «ВМЗ» входит в состав Горно-металлургического профсоюза России. В перечне выпускаемой продукции – изделия порошковой металлургии, колеса цельнокатаные, прокат черных металлов, трубы электросварные диаметром от 20 до 1020 мм, слитки блюминговые, слитки стальные и заготовки, товары народного потребления.

 

 

1226349454_tjesc-4

 

В августе этого года Выксунский район наиболее пострадал от лесных пожаров. Здесь огнем уничтожено более 550 домов в 6 населенных пунктах, находящихся, в том числе, в пригороде города Выкса. Среди погорельцев есть и семьи работников Выксунского металлургического завода.