ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
28.11.2017

клоуны в цирке 27.11.17В Нижнетагильский государственный цирк приехали самые смешные люди со всего мира.

Всемирный фестиваль клоунов на протяжении 9 лет проходил только в Екатеринбурге. Ежегодно в конце ноября в столицу Урала на несколько дней приезжают самые известные в мире клоуны, гастрольные графики которых расписаны на несколько лет вперед. Собраться всем вместе им помогает австрийский импресарио Конни Пород и ученик Юрия Никулина, директор Екатеринбурского цирка Анатолий Марчевский. А в десятый – юбилейный год клоуны посетили и Нижний Тагил по приглашению мэра города, а также администрации и профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК.

27 ноября циркачи посетили музейно-выставочный центр Нижнетагильского металлургического комбината, где узнали историю не только предприятия, но и города в целом. Дети – воспитанники цирковой студии при Екатеринбургском цирке, также приехавшие в этот день в наш город, посетили выставку, посвященную юбилею профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК. Напоследок смогли пообщаться с Депутатом ЗакССО, председателем ППО ЕВРАЗ НТМК Владимиром Радаевым, получив от него памятные подарки.

А уже вечером свои двери распахнул обновленный после ремонта цирк. Половина мест в зале была отдана металлургам. Три часа смеха подарили тагильчанам самые яркие представители мировой клоунады из США, Германии, Франции, Испании, Бельгии и, конечно, России.

За десять лет у публики уже появились свои любимчики: Хуш-ма-Хуш, представляющий Францию, Белло Нок (США) совмещает акробатику и клоунаду, его визитная карточка – необычная прическа. Также в фестивале участвуют «гуттаперчевый» клоун Барток (Бельгия), Алексей Бобылёв (Германия), который жонглирует ртом шариками для пинг-понга, комический и семейный дуэт Алекс и Белла Чер (США), клоунский дуэт Мик и Мак (Россия) и клоун Харри (Россия).

Народный артист России, Депутат ЗакССО Анатолий Марчевский, который сам когда-то выступал как рыжий клоун Марчелино, считает, что клоунам нечего делить на манеже.

- Клоуны – это исчезающая профессия. Из 7 миллиардов людей на земле профессионально занимаются клоунадой всего 200 человек. За 10 лет фестиваля выступили 120 из них,  - говорит Марчевский. – И все это мы делаем для самого дорогого для нас – для зрителя!

руководство в цирке

 

клоуны27.11.17

 

 

 

клоуны в цирке 27.11.17