30.07.2010

_sc_0252

23-25 июля прошел ежегодный туристический слет на Голубых озерах в поселке Анатольская, организованный Советом по работе с молодежью и молодежной комиссией профсоюзного комитета.

В слете приняли участие более 1000 работников комбината. В рамках программы слета проведена туристическая эстафета. Среди этапов эстафеты гонки на катамаранах, переход через водную преграду по бревну со страховочной веревкой, переход по параллельным перилам, поляна заданий, где оценивалась теоретическая туристическая подготовка, спортивное ориентирование, полоса препятствий с элементами скалолазания и другие.

В рамках слёта прошли так же конкурс визиток команд, кулинарный конкурс, турнир по скалолазанию (личный зачет), перетягивание каната, конкурс «Мистер и мисс турслет», конкурс туристической песни. В общий зачет слета дополнительно оценивались оформление и экологическое состояние лагеря.

По результатам эстафеты среди мужских команд:

группа «А»

1 место – Газоспасательная станция;

2 место -  Центральная лаборатория комбината;

3 место – Цех по ремонту металлургического электрооборудования № 2.

группа «Б»

1 место – Паросиловой цех;

2 место -  Цех по ремонту основного оборудования № 2;

3 место – Цех по ремонту металлургического электрооборудования.

Среди женских команд:

1 место – Управление комбината;

2 место – Управление ООО «РМК НТМК»;

3 место – филиал ОАО «НТМК» - «НСМЗ».

Все команды, занявшие призовые места, получили дипломы и ценные подарки.

Активное участие в подготовке и проведении слета приняли участие председатели профсоюзных комитетов Парасилового цеха – А.Вахрушев, Кислородно-компрессорного производства – Л.Кабанова, Электроремонтного цеха – М.Кузьмина, Цеха ремонта и обслуживания оборудования № 2 – А.Слотин, Цеха ремонта металлургического энергооборудования № 2 – Г.Огуенко и другие.

121 1938

121 1945