ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
12.04.2017

_07.04.17-7.jpgВ пятницу, 7 апреля 2017 года, в спорткомплексе «Президентский» состоялся товарищеский матч работников НТМК и КГОКа.

Подобная встреча на льду состоялась в августе 2016 года, в ней с большим отрывом победила команда ЕВРАЗ НТМК. Может быть именно поэтому, болельщики обеих команд ожидали захватывающую игру. Работники Качканарского ГОКа надеялись, что их команда отыграется за прошлый проигрыш. А болельщики Нижнетагильского металлургического комбината верили в победу своих хоккеистов. Почетными гостями мероприятия стали вице-президент Евраза, руководитель Дивизиона «Урал» Максим Андриасов, управляющий директор предприятий ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев и председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев. Атмосфера в «Президенском» была потрясающая.

Вбрасывание шайбы и ледовое сражение началось. Были и атаки на ворота, и борьба за шайбу. Но в первом тайме гол не забит. В перерыве слышны фразы болельщиков:

- Качканарцы – молодые ребята, они и пошустрее наших. – Комментируют тагильчане.

- Металлургам хорошо – у них своя ледовая арена, тренируйся хоть круглый год, а наши только в зимний период на корте под открытым небом занимаются. – Сожалеют качканарцы.

Второй тайм. И вот, уже столкновения у хоккейного бортика, яростная силовая борьба на пятачке. Хозяева атакуют. 28-я секунда второго периода. Мгновенный пас на бешеной скорости Улегина Кирилла (РБЦ), и вратарь соперников сбит с толку, шайба летит в ворота гостей. Трибуны безумствуют. Болельщики поддают жару!
Борьба началась не на шутку. Не обошлось и без небольшой потасовки, за что драчунов судьи отправили на 2 минуты на штрафную скамью.

И вот на 39-ой секунде Шумихин Дмитрий (Качканарский ГОК) сравнивает счет «1 / 1».

Интрига сохранялась до последней минуты. Чтобы выявить победителей были назначены буллиты. Один на один вратари команд встретились с игроками. И опять ничья. Тогда судьи приняли решение продлить игру до победного буллита. И вот шайба в воротах команды КГОК благодаря Сазонову Эдуарду (ЦРМО-3).

Победителям вице-президент Евраза, руководитель Дивизиона «Урал» Максим Андриасов вручил кубок, а председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев наградил лучших игроков товарищеского матча, ими признаны вратари обеих команд Малагинов Роман (КГОК) и Мальцев Дмитрий (НТМК), а также игроки забившие голы в этой встрече

Представители администрации после игры всерьез задумались о создании дивизиональной команды, в которой будут тренироваться и играть сотрудники обоих комбинатов.

Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев предложил провести очередной матч среди команд НТМК и КГОК в октябре 2017 года, к 80-летию Первичной профсоюзной организации.

_07.04.17-1.jpg

_07.04.17-2.jpg

_07.04.17-3.jpg_07.04.17-4.jpg_07.04.17-5.jpg_07.04.17-6.jpg_07.04.17-7.jpg