ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
26.02.2017

.jpg26 февраля 2017 г. в ДОК «Баранчинские огоньки» прошел традиционный семейный праздник «Ай, да масленица!», организованный Молодежной организацией ЕВРАЗ НТМК совместно с профсоюзным комитетом.

Солнечным утром в Баранчинские огоньки прибыли 20 семей работников комбината и дочерних предприятий, а также 6 семей Качканарского ГОКа для того, чтобы поучаствовать в различных конкурсах и забавах: себя показать и на других посмотреть. Дети и взрослые, одетые в яркие костюмы, с большим удовольствием участвовали в эстафете. На каждом этапе их ждали традиционные русские состязания, посвященные масленичной неделе: пели, водили хороводы, перетягивали канат, бились мешками. Папы учили своих детей заколачивать гвозди, а мамы – катать колобков. Сплотить все силы семьям пришлось при прохождении веревочного этапа. С хохотом дети оседлали своих родителей, изображавших лошадку. И серьезно отнеслись к интеллектуальному этапу «Пойми меня». Ребятишки получали конфеты, а взрослые – сушки от персонажей русских народных сказок, которых играли активисты молодежной организации. Встречались участники и с веселыми скоморохами, и с Зимушкой, которая никак не хотела уходить, и с Бабой Ягой с Лешим, а в финале всех приветствовала сама госпожа Масленица со своей подружкой Весной-Красной. После семейной эстафеты все угощались чаем и кашей, а также представляли на суд жюри свои блины, приготовленные с разными начинками и оригинально оформленные. Соблюдая русско-народные традиции, конкурсанты представили на суд жюри кукол веснянок-маслениц. Молодежная организация тоже постаралась, приготовив самое большое чучело Масленицы, которое было сожжено на радость 200 присутствующим. По итогам всех конкурсов победителями стали: 1 место в старшей группе – семья Нугмановых (УЖДТ – УТК); 1 место в младшей группе – семья Кузнецовых (ЕвразТехника – УПП); В кулинарном конкурсе победила семья Чаплиных (УТК – ПКИ). За лучшую куклу масленицу приз получила семья Шадриных (ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат).

.jpg .jpg _КГОК.jpg .jpg .jpg .jpg .jpg .jpg .jpg .jpg .jpg .jpg Семья Нугмановых.jpgСемья Кузнецовых .jpgСемья Чаплиных .jpg

 Семья Шадриных.jpg