07 июля 2016 года

5 июля в ДОК «Баранчинские огоньки» прошла профсоюзная манифестация «Профсоюз дело чести, когда все как один, когда все вместе».

В лагерь прибыла внушительная делегация: председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР В.Г.Радаев, председатель Свердловского областного комитета ГМПР В.Н.Кусков, начальник отдела организации труда и заработной платы А.Е.Куликов, кураторы и профсоюзные лидеры структурных подразделений комбината.

Этот день для детей оздоровительного лагеря выдался насыщенным. Утром – профсоюзная манифестация, на которой ребята выдвигали свои требования по благоустройству лагеря, идеи по улучшению детского отдыха, скандировали профсоюзные лозунги. Затем прошло торжественное подписание Коллективного договора «ЛИГИ ЮНИОРОВ ГМПР» в лице ее председателя Рябкова Андрея (2отряд), начальника отдела организации труда и заработной платы ЕВРАЗ НТМК Куликова Александра Егоровича, директора ДОК «Баранчинские огоньки» Мозжухиной Кугаршен Аманжеловны и председателя ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР Радаева Владимира Григорьевича, который и является главным организатором профсоюзной смены.

В своем приветственном обращении к маленьким жителям Баранчи Владимир Григорьевич дал высокую оценку активной деятельности детей и педагогов в течение всей смены. Он выразил надежду, что знания о профсоюзе, профсоюзные идеи профсоюзные дела помогут детям в будущем быть более самостоятельными, смелыми, научат их жить и трудиться в коллективе, дружить, отстаивать свое мнение.