ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
1 апреля 2016 года

alt

31 марта 2016 года в президентском зале Дворца культуры металлургов прошла встреча молодых работников ЕВРАЗ НТМК с управляющим директором А.В.Кушнаревым при участии представителей  профсоюзного комитета.

Встреча была организована по инициативе управляющего директора, в ней приняли участие 80 молодых представителей структурных подразделений комбината: молодежные лидеры цехов, молодые специалисты, участники конкурсов профессионального мастерства, активисты общественных молодежных объединений комбината.

Цель этого мероприятия – из первых уст получить объективную информацию о ситуации на комбинате и в отрасли в целом. В своем обращении к молодежи А.В.Кушнарев подчеркнул необходимость прямого  общения, особенно в непростых условиях экономического кризиса.

«Да, ситуация на предприятии сложная, но комбинат работает и заказы есть. Положение на ЕВРАЗ НТМК, уж, точно, не хуже, чем на других предприятиях ЕВРАЗА в России. Если 2015 год мы закончили тяжело, то сейчас ситуация понемногу выправляется» -  эти слова управляющего директора с надеждой были восприняты каждым участником встречи.

В режиме прямого диалога обсуждались самые разные темы: производство, перспективы предприятия, модернизация оборудования и возможность реализации крупных проектов, таких как новый шаропрокатный стан и седьмая доменная печь. Важное значение имела тема охраны труда и профилактики производственного травматизма, ведь молодежь заинтересована в безопасном производстве.

После подробного рассказа Алексея Владиславовича молодые работники получили возможность не только задать вопросы, но и рассказать о некоторых проблемах: производственных, социальных, профессиональных – тех, что так актуальны для работающей молодежи.

 Немалое внимание было уделено и городским проблемам, и в первую очередь проблеме ремонта дорог. Управляющий директор заверил молодежь, что не раз общался на эту тему с Главой города, и при первой возможности дорога из центра города на комбинат будет отремонтирована.

 В конце полуторачасового общения Алексей Владиславович поблагодарил молодых работников за неравнодушное отношение к родному предприятию, выразил надежду и уверенность в огромном потенциале молодежи, который будет максимально использован для развития и процветания ЕВРАЗ НТМК.