21 мая 2015 года

alt

15 мая во Дворце культуры металлургов состоялся расширенный семинар-совещание старших уполномоченных по охране труда структурных подразделений комбината, посвященный всемирному Дню охраны труда. Семинар был организован по инициативе профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель профкома ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г.Радаев. В своем выступлении он отметил особую роль общественных уполномоченных по ОТ в подразделениях комбината, подчеркнул важность и необходимость их работы.

В семинаре принимала участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда по Свердловской области Татьяна Витальевна Гасилина. Ее доклад был посвящен теме введения новых правовых актов по охране труда. Также она привела данные по производственному травматизму по Свердловской области.

alt

Далее слово было предоставлено управляющему директору ОАО «ЕВРАЗ НТМК» А.В.Кушнареву. Он доложил о ситуации по производственному травматизму на предприятиях ЕВРАЗа, а также по обеспечению работников спецодеждой и СИЗами.

Вторая часть семинара была посвящена вопросам, касающимся обеспечению работников ЕВРАЗ НТМК спецодеждой в 2016 году. Этой теме был посвящен доклад Управления подготовки производстава Е.Е.Еремеева. Его выступление вызвало бурное обсуждение участников семинара. Особое внимание привлекла тема создания единого склада спецодежды. Участники задали массу вопросов, связанных с организацией работы склада и механизмами получения спецодежды.

В перерыве участники семинара обсуждали полученную информацию, обменивались мнениями по наиболее актуальным проблемам, связанным с охраной труда в подразделениях комбината.

alt

В заключение мероприятия прошло награждение лучших уполномоченных профсоюзного комитета по охране труда. Самые активные были награждены Почетными грамотами ОАО «ЕВРАЗ НТМК», областного комитета ГМПР и грамотами профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК». В награждении принимал участие управляющий директор комбината А.В.Кушнарев. Он поздравил собравшихся с прошедшим Днем охраны труда и подчеркнул, что от их работы во многом зависит жизнь и здоровье каждого работника.