5 мая 2015 года

28 января 2016 года исполняется 25 лет Горно-металлургическому профсоюзу России.

Придавая большое значение 25-летию образования Горно-металлургического профсоюза России, в целях пропаганды достижений профсоюза, повышения авторитета ГМПР и укрепления его рядов исполком Центрального Совета профсоюза проводит конкурс творческих работ «ГМПР: с годами крепче стали», посвященный 25-летию профсоюза.

• конкурсе творческих работ «ГМПР: с годами крепче стали»,

посвященном 25- летию профсоюза

1. Общие положения

1.1. Конкурс направлен на реализацию Программы действий Горно- металлургического профсоюза России на 2012-2016 годы в области информационной политики и проводится в связи с 25-летием образования профсоюза.

1.2.Цель конкурса привлечение внимания к деятельности профсоюза, повышение имиджа ГМПР и роли человека труда, усиление мотивации профсоюзного членства, создание агитационно-пропагандистской продукции, выявление талантливых членов профсоюза.

1.3. Организацию конкурса, оценку поступивших работ, подготовку итоговых материалов осуществляет конкурсная комиссия.

2. Номинации конкурса

Конкурс проводится по трем номинациям:

2.1.фото «Человек труда» (далее «Фото»);

2.2. мотивационный профсоюзный плакат (далее «Плакат»);

2.3.мотивационный профсоюзный видеоролик (далее «Видеоролик»)

3. Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе приглашаются члены профсоюза - работники предприятий ГМК, базовых учебных заведений, профсоюзные работники, ветераны.

3.2. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов номинации «Видеоролик»).

3.3. Участие в конкурсе означает согласие автора (авторов) на дальнейшее использование представленных работ в изданиях, выпускаемых ЦС профсоюза, на проводимых мероприятиях и выставках, на сайте ГМПР.

4. Требования к работам

4.1.  Работы, одновременно с заявкой на участие, представляются на переносных электронных носителях.

4.2. В номинации «Фото» принимаются работы 2014-2015 годов в формате jpg, разрешением не менее 300 dpi;

4.3. В номинациях «Плакат» принимаются работы в формате jpg, разрешением не менее 300 dpi;

4.4. В номинации «Видеоролик» принимаются работы продолжительность до 5 минут в формате MPEG, AVI.

Присланные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

5. Основные критерии отбора победителей:

соответствие тематике, информативность, композиционное решение, оригинальность, техника и качество исполнения.

6. Проведение конкурса и подведение итогов

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются с 26 марта по 1 ноября 2015 года.

Победителей определяет конкурсная комиссия, решение которой утверждается исполкомом ЦС ГМПР.

1. Поощрение победителей

7.1.Конкурсная комиссия определяет победителей в каждой из номинаций, указанных в пп. 2.1, 2.2, 2.3 Положения.

7.2.Победители награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах:

- номинация «Фото» - пять премий по 6000 руб. каждому;

- номинация «Плакат» - первая премия - 10000 руб., вторая премия - 7000 руб., третья премия - 5000 руб;

- номинация «Видеоролик» - первая премия 20000 руб., вторая премия 15000 руб., третья премия 10000 руб;

Общий премиальный фонд 97 000 руб.

Фотоработы победителей составят основу экспозиции, а лучший видеоролик будет показан на торжественном итоговом мероприятии, посвященном 25-летию профсоюза.

Заявки на участие и конкурсные работы представляются в профсоюзный комитет ОАО «ЕВРАЗ НТМК» до 15.10.2015 года.

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе творческих работ «ГМПР: с годами крепче стали», посвященном 25-летию профсоюза

Номинация _______________________________________________________

Фамилия__________________________________________________________

Имя______________________________________________________________

Отчество_________________________________________________________ Место работы ____________________________________________________

Должность (по трудовой книжке)

Номер контактного телефона (мобильного)

Адрес электронной почты______________________________________

«            »                2015 г.

подпись

Председатель профкома предприятия