04.05.2010

1

1 мая на Театральной площади традиционно прошел Первомайский митинг трудящихся города, посвященный Дню Весны и Труда, в котором приняли участие представители различных профсоюзных организаций города.

Более 2500 металлургов ОАО «НТМК» пришли на митинг продемонстрировать солидарность в защите законных интересов наемных работников, сплоченность в борьбе против нарушения прав и свобод человека труда.

Первомайская акция профсоюзов прошла под лозунгом: «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!». Задача первомайской акции профсоюзов не допустить резкого ухудшения качества жизни россиян и обеспечить эффективные, и социально-ответственны действия власти и бизнеса в условиях кризиса.

В завершении участниками митинга была принята резолюция к органам власти и бизнесу.

2

3