27 февраля 2015 года

alt

24 февраля во Дворце культуры школьников прошло торжественное собрание профсоюзного актива г. Нижний Тагил, посвященное Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области. Это мероприятие было организовано по инициативе Координационного Совета Ассоциации профсоюзов города.

В торжественном собрании приняли участие лучшие профсоюзные кадры предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры, торговли и других отраслей, всего около 400 человек. К участникам с приветственным словом обратились председатель Координационного Совета профсоюзов г. Нижний Тагил В.Г.Радаев, Глава города С.К.Носов, председатель ФПСО А.Л.Ветлужских.

alt

Они отметили ту огромную роль, которую играют профсоюзы в социально-экономическом развитии нашего города и в улучшении жизни тагильчан. От профсоюзных организаций во многом зависит и стабильная ситуация на предприятиях, и социальная сфера, условия труда и отдыха работников. Глава города в своем выступлении подробно рассказал о новых инвестиционных проектах, о реализации городских программ, ответил на вопросы профсоюзных активистов.

alt

Также перед собравшимися выступили почетные гости: Председатель Свердловского областного комитета  ГМПР  В.Н.Кусков, Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования Трошкина Т.Е., Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Юстус В. В.

alt

За большой личный вклад в дело защиты социально-экономических прав трудящихся и в связи с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области 25 активистов профсоюзных организаций города были награждены Благодарственными письмами Главы города,  и Почетными грамотами ФПСО. Сергей Константинович лично поздравил всех награжденных, пожелал им дальнейших успехов в их важном и нелегком общественном труде, а в фойе дворца каждый из участников мероприятия получил подарок от Координационного Совета Ассоциации профсоюзов города.