ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
2 апреля 2013 года

30 марта на лыжной базе «Уралец» прошел традиционный семейный праздник «Проводы зимы», организованный Советом по работе с молодежью, молодежной комиссией профкома совместно с Клубом молодой семьи НТМК.

Солнечным весенним утром на территории лыжной базы можно было увидеть особенное оживление: сюда приехали работники комбината и дочерних предприятий со своими семьями для того чтобы поучаствовать в различных конкурсах и забавах, себя показать и на других посмотреть.

Дети и взрослые, одетые в яркие костюмы, с большим удовольствием пели, танцевали, учавствовали в традиционных русских состязаниях: распиливали бревно, перетягивали канат, бились мешками, пели песни и частушки.

Ребятишки получали конфеты, а взрослые – баранки от персонажей русских народных сказок, которых играли активисты клуба молодой семьи. Встречались участники и с веселыми скоморохами, и с капризной ленивой Марфушенькой, и с трудолюбивой Настенькой, и с добрым Морозом Ивановичем, а в финале всех приветствовала сама госпожа Зимушка-Зима со своей подружкой Весной-Красной.

После семейной эстафеты поиграть и позабавиться смогли все желающие. На центральной поляне творческие коллективы ЦКиИ НТМК радовали всех гостей праздника веселыми зажигательными выступлениями, а работники «Корпус групп» предоставили возможность всем попить горячего чая с вкусными пирожками.

После многочисленных игр и конкурсов все гости дружно проводили зиму, встав в один огромный хоровод и выпустив в небо разноцветные воздушные шары. Все семьи, которые приняли активное участие в конкурсной программе, были награждены дипломами и памятными сувенирами.