ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
19 февраля 2013 года

alt

16 февраля в ДОК «Баранчинские огоньки» прошла военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества.

В ней приняли участие 30 команд, в состав которых вошли молодые работники комбината и учащиеся подшефных школ, техникумов и детских домов.

 Организаторы мероприятия - Совет по работе с молодежью ЕВРАЗ-НТМК, профсоюзный комитет и туристический клуб НТМК «Полярная звезда» приготовили для участников серьезные и интересные соревнования, состоящие из спортивных, туристических, интеллектуальных заданий, включающих знания и навыки ГО и ЧС.

alt

Команды должны были пройти дистанцию с различными испытаниями: лыжная гонка, метание гранаты, стрельба, веревочный курс, спасение из полыньи, разминирование, тушение пожара, викторина на знание правил безопасности жизнедеятельности, первая помощь и перенос пострадавшего.

alt

Несмотря на морозное утро, соревнования прошли в хорошем спортивном темпе, а в обед всех участников накормили настоящей военной кашей.  По итогам всех состязаний в общем зачете были выявлены следующие победители:

Среди школьных команд:

1 место – ЦРОО-5 и МОУ №66

2 место – Дирекция по снабжению и политехническая     гимназия

3 место – ЦЛК и МОУ №45

Среди техникумов победителями стала команда НТПТиТ и Газоспасательной станции.

alt

Все участники были награждены дипломами, учащиеся получили сувениры с символикой предприятия, а победители – кубки и призы.