18 сентября 2012 года

Прошел первый этап совместного проекта ООО «ЕвразХолдинг» и Свердловского обкома ГМПР под общим названием "Программа по созданию условий эффективного социального партнерства между администрацией предприятий и профсоюзным активом".

В июне 2012 года была проведена пилотная сессия программы, результаты которой легли в основу продолжения проекта. Анализ ее результатов показал, что при совместных усилиях компании и профсоюза есть все предпосылки для создания на предприятиях ЕвразХолдинга единой команды, нацеленной на повышение эффективности производства и решения социальных проблем. После обсуждения в Свердловском обкоме ГМПР социальные партнеры уральских предприятий ЕвразХолдинга приняли решение продолжить проект.

Сегодня организаторами утвержден формат реализации проекта: он определен как тренинговый. С его участниками будет работать команда из двух тренеров-психологов (для возможности работать в группах параллельно или более гибко составлять расписание), а так же группа тренеров-профессионалов по тимбилдингу.

По предложению профсоюзной стороны сформированы три группы участников: Первая группа получила название «Производственная», Вторая группа носит условное название «Социальные партнеры», ее участники ведут на предприятиях организационно-массовую работу, принимают участие в подготовке и заключении коллективных договоров. И, наконец, третья группа определена как "Кадровый резерв". В ее состав входят будущие руководители – специалисты комбинатов и профактивисты– 25-40 лет.

Именно для двух последних групп и проходил в Екатеринбурге первый этап совместного проекта ООО «ЕвразХолдинг» и Свердловского обкома ГМПР. Три дня (11-13 сентября) на самой верхней точке Уктусских гор 37 участников групп "Социальные партнеры" и "Кадровый резерв" занимались по четко разработанной программе. Курс для них был тот же, что и для первой группы - это командообразование, от успешного прохождения которого зависит все будущее проекта. Один день - работа с психологом, и один день на закрепление полученных знаний на практике (тимбилдинг).

По завершению обеих сессий в банкетном зале профсоюзной гостиницы "Уктус" участников поздравили организаторы программы - представители Свердловского обкома ГМПР и ООО "ЕвразХолдинг" Николай Алексеев и Федор Фадеенко. Они вручили участникам именные дипломы о прохождении первого этапа программы и пожелали им успехов.